15 сентября на конференции D-conf назвали победителей проекта Pharma Leadership Awards — премии за достижения в фармацевтическом менеджменте. В число лучших в номинации GR & Market Access вошла Марина Мазуревская, заместитель генерального директора «Нанолек» по правовым вопросам и работе с органами государственной власти.

Премия Pharma Leadership Awards, организованная профессиональной коммуникационной платформой «Доктор на работе», — это объективный выбор лучших управленцев фармы. В жюри премии вошли более 1600 действующих сотрудников фармацевтических компаний, и каждый мог предложить своих претендентов на победу. Всего за звание лучших соревновалось 500 менеджеров.

Марина Мазуревская в компании отвечает за GR (Government Relations — взаимодействие с государственной властью), юридические вопросы и систему комплаенс. Под ее руководством была внедрена и успешно реализуется комплаенс-функция, цель которой — соблюдение антикоррупционного и антимонопольного законодательства. Участвовала в разработке плана реализации Стратегии развития иммунопрофилактики до 2035 года, где отстаивала позицию бизнеса. Поддержала инициативу Минздрава по модернизации НКПП: в 2021 г. расширены когорты детей, подлежащие вакцинации.

Результаты голосования опубликованы на официальном сайте премии.