Студенты ассоциируют обучение с рутиной: семинары, лекции и практики. Скучно? Но только не у студентов ВятГУ! Компания НАНОЛЕК ищет новые формы общения с вовлеченными и активными студентами. Итогом этих размышлений стала интеллектуальная игра «HAHOLOCK».

Заместитель генерального директора по управлению персоналом и административным вопросам НАНОЛЕК Яна Агеева отметила: «ВятГУ - это наш опорный ВУЗ, благодаря которому мы принимаем в компанию подготовленные кадры, ориентированные на работу в научной сфере. Игра, безусловно, поможет нам активизировать студентов: их гибкий ум и креативное мышление».

 В игре «НАНОLOCK» не нужны узкие и глубокие знания, до любого ответа можно будет догадаться логически, но в игре будут встречаться вопросы о медицине и лекарствах.
«Наша задача - правильное формирование мнения студентов о компании и развитии отрасли биотехнологий в Кирове. Эта область не сильно популяризирована, через такое «обращение» хотелось бы рассказать про наш интеллигентный бизнес», - отметила Яна.
Организаторы игры уверены, что увидят «огонек в глазах», который появляется от проснувшегося интеллектуального азарта игры.

Игра «НАНОLOCK» пройдет в несколько этапов: два полуфинала (9 и 16 апреля 2019), в которых команды посоревнуются за выход в финальную игру.
А 23 апреля - на финале, 7 команд будут бороться за главные призы (планшеты HUAWEI каждому участнику команды, занявшей 1 место).

Обещаем и дополнительные призы. Но самое главное, что получат студенты – возможность проявить себя и запомниться организатору, что в дальнейшем может стать конкурентным преимуществом при устройстве на работу в крупнейшую фармацевтическую Компанию нашего города.

СПРАВОЧНО: на первую игру заявилось 12 команд, (102 студента).