8 октября состоялась видеоконференция «Лекарственные препараты: проблемы качества, противодействие контрафакту и фальсификату».

Мероприятие организовано Министерством промышленной политики Кировской области в рамках шестистороннего соглашения по вопросам выявления, предупреждения и пресечения фактов незаконного введения в гражданский оборот промышленной продукции.

Алексей Павлов, директор департамента управления качеством НАНОЛЕК, и Андрей Колупаев, ведущий специалист сопровождения информационных систем, выступили с докладом по практическому опыту внедрения требований маркировки лекарственных средств на БМК НАНОЛЕК.

Встреча проводилась с представителями Роспотребнадзора, Росздравнадзора и представителями фармацевтической отрасли Кировской области.

Законодательные требования о начале обязательной маркировки лекарств с массовым запуском системы мониторинга вступили в силу с 1 июля 2020 для всех участников движения лекарственных препаратов – производителей, дистрибьютеров, аптечных и медицинских учреждений.

Наши коллеги рассказали о том, каким образом и в какие сроки был реализован проект по маркировке лекарственных средств в системе МДЛП (мониторинг движения лекарственных препаратов) на БМК.

Алексей Павлов: «Компания НАНОЛЕК запустила проект по маркировке в срок, установленный регулятором. 21 ноября 2019 года биомедицинский комплекс НАНОЛЕК в Кировской области выпустил промаркированную коммерческую партию препарата «Хантераза®» для лечения мукополисахаридоза II типа, который входит в перечень 14 высокозатратных нозологий.

В апреле 2020 года  был успешно выполнен госконтракт с Министерством здравоохранения РФ на поставку препарата «Дарзалекс®» (даратумумаб), применяемого в терапии множественной миеломы, с использованием маркировки».




#НАНОЛЕК #NANOLEK_team