НАНОЛЕК принял участие в премии, которая ежегодно проводится Американской торговой палатой. Награды присуждаются в трех номинациях: AmCham Company of the Year, AmCham SME Company of the Year, AmCham Business Person of the Year.

Сначала проводится отбор заявок, затем определяются финалисты и победители, по одному в каждой категории. Лауреатами премии становятся компании, либо личности, которые добились исключительных успехов на российском рынке, впечатляющего роста, доли на рынке, заметности и прорыва на российском рынке, в то же время продемонстрировав долгосрочную приверженность рынку, придерживаясь самых высоких стандартов деловой этики.

Лауреат должен демонстрировать устойчивые результаты и приверженность российскому рынку и воплощать ценности предпринимательства и / или инноваций, иметь подтвержденную приверженность корпоративной социальной ответственности (КСО) и быть активным участником AmCham.

«В этом году мы получили большое количество заявок, и борьба была очень острой. Нам приятно, что ваша компания решила принять участие в конкурсе и рассказала о своих достижениях, которые в этот непростой год вызывают уважение. По правилам победитель в каждой категории всего один. Но от лица Американской промышленной палаты и от лица Отборочного комитета премии позвольте поздравить НАНОЛЕК с выходим в финал в номинации AmCham SME of the Year», - Marcus Montenecourt and Jeff Combs, сопредседатели отборочного комитета совета директоров Американской торговой палаты.

Деева Юлия, директор по корпоративным коммуникациям НАНОЛЕК: «Спасибо организаторам за высокую оценку деятельности нашей молодой компании. Несмотря на все сложности, год для НАНОЛЕК был очень плодотворный, мы продолжили сотрудничество с нашими международными партнерами компаниями Janssen, Sanofi, Merck, Aspen, Novartis и другими. Заключили ряд стратегически важных соглашений, расширили линейку экспортных продуктов, продолжаем активно работать в вакцинальном направлении. Участие в подобных премиях — это отличный шанс для компаний не только заявить о своих достижениях, продемонстрировать успехи в бизнесе, но и подвести внутренние итоги, посмотреть на то, что было достигнуто, «сверить часы» с коллегами. Мы рады плодотворной коллаборации с Американской торговой палатой, принимаем участие в бизнес встречах, что дает нам возможность быть в курсе новых трендов, вести диалог с представителями различных компаний, планировать новые проекты».

О компании НАНОЛЕК

НАНОЛЕК — это современная быстроразвивающаяся российская биофармацевтическая компания с собственным высокотехнологичным производством полного цикла по стандартам GMP и ISO, которая специализируется на выпуске импортозамещающих и инновационных лекарственных препаратов, как собственной разработки, так и созданных с привлечением международных партнеров, с фокусом на профилактику и терапию социально значимых заболеваний. Компания обладает уникальным опытом в области трансфера технологий в рамках партнерств с ведущими мировыми фармацевтическими компаниями (Merck, Sanofi, Novartis, Egis, Aspen, Celltrion, Riemser и др.).

ООО «Нанолек» стал победителем премии «Платиновая унция-2019» в номинации «Вектор года» подноминация «Проект года. Бизнес-проект», лауреатом премии в области эффективного использования передовых технологий «ПРИОРИТЕТ-2020» в номинации «Локализация производства» за препарат для лечения синдрома Хантера – ХАНТЕРАЗА», занял первое место в категории «Быстрорастущие крупные компании» рейтинга «ТЕХУСПЕХ»-2019, а также компания была участником приоритетного проекта Минэкономразвития России «Поддержка частных высокотехнологических компаний-лидеров» («Национальные чемпионы») в 2017 году.

На сегодняшний день компания является одним из лидеров в области производства педиатрических вакцин в РФ. Диверсифицированный продуктовый портфель препаратов НАНОЛЕК представлен в следующих терапевтических направлениях: вакцины, препараты для лечения ВИЧ, онкологических заболеваний и пр.

14 августа 2019 года ООО «Нанолек» вышло из списка портфельных компаний РОСНАНО.

В 2020 году ООО «Нанолек» вошло в перечень системообразующих предприятий российской экономики. Решение о включении организации в перечень было принято правительственной комиссией по повышению устойчивости развития российской экономики. Отраслевой список опубликован на сайте Минпромторга России 25 апреля 2020 года.