1 июня, в День защиты детей, сотрудники НАНОЛЕК принимали участие в благотворительной акции по сбору средств для «особенных» воспитанников Мурыгинского интерната «Родник». Совсем скоро ребята в сопровождении волонтеров отправятся на каникулы на детскую базу отдыха. Многие дети поедут в свое первое путешествие на природу.

Название акции было выбрано не случайно, ведь оно ассоциируется не только с летом, но и с полезным апельсином, этот фрукт стал главным ее атрибутом. В рамках «Солнечной помощи» нам удалось также поддержать и центр «Дорогою добра». Несколько ящиков цитрусовых были переданы на нужды лагеря, который работает в эти дни. Ароматный апельсиновый лимонад, который был приготовлен заботливыми сотрудниками центра, стал отличным витаминным подкреплением после занятий в мастерских!

Дорогие друзья, помогать легко. Посмотрите вокруг и вы увидите, что в нашей помощи нуждаются многие. Даже апельсин может стать Очень Важным Фруктом и превратиться в доброго волшебника. Его надо лишь немного поддержать в организационных вопросах…