Сергей Толстобров, директор департамента развития экономических территорий НАНОЛЕК, принял участие в круглом столе “Сертификация продукции предприятиями биотехнологической сферы”.

Мероприятие прошло в центре «Мой бизнес» 11 ноября при поддержке Минэкономразвития России, Правительства Кировской области и министерства экономического развития и поддержки предпринимательства Кировской области в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Встреча проводится для участников Биофармацевтического кластера “Вятка-Биополис” и других биотехнологических кластеров Кировской области.

На круглом столе обсудили вопросы: сложности и проблемы с которыми сталкиваются предприятия биотехнологий и биофармацевтики при прохождении процедур сертификации и декларирования; необходимость в наличии консультативного центра в регионе по вопросам сертификации; возможности поддержки процедур сертификации со стороны центра “Мой бизнес” предприятий Биофармацевтического кластера Кировской области.

Сергей Толстобров: «Сегодня ярко прозвучала проблема отсутствия в регионе надежного консультативного центра по вопросам сертификации продукции, и в рамках развития инфраструктуры проекта “Биополис” она может найти решение, способствуя развитию биотехнологического малого предпринимательства в Кировской области».