Семинар «Управление инновационными проектами, разработками, исследованиями» прошел 26 ноября в Кирове, в центре «Мой бизнес» и был посвящен актуальным вопросам организации и развития технологического, инновационного бизнеса, анализу основных задач, которые должен решить инновационный предприниматель.

На семинаре эксперты-практики помогли начинающим предпринимателям разобраться, как оценить технологическую идею, проанализировать инновационный потенциал компании, создать проектную команду, способную воплотить идею в инновационный продукт, продемонстрировали на конкретных примерах из международной и российской практики подход к инновационному предпринимательству, особенности экосистемы инноваций.

Сергей Толстобров: «Сегодня я делился опытом не только как руководитель департамента развития экономических территорий биофармацевтического комплекса НАНОЛЕК, который выпускает инновационные лекарственные препараты, но и как представитель Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере в Кировской области.
Участники семинара смогли получить информацию о доступных ресурсах и финансовой поддержке инновационных проектов в регионе, мы вместе разобрали типичные ошибки при запуске инновационного проекта, обсудили, как превратить научную идею в прибыльный проект, где искать команду, партнеров и инвесторов, как привлечь государственную поддержку.
Такие мероприятия позволяют создать как можно больше инвестиционно привлекательных стартапов в регионе, что, в свою очередь, благоприятно влияет на экономику Кировской области».

Мероприятие состоялось при поддержке Минэкономразвития России, Правительства Кировской области и министерства экономического развития и поддержки предпринимательства Кировской области в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».