Сергей Толстобров, директор департамента развития экономических территорий НАНОЛЕК, принял участие в круглом столе “Маркетинговые стратегии предприятий биотехнологий и биофармацевтики”. Мероприятие прошло 7 октября в Деловом центре Вятской торгово-промышленной палаты в Кирове.

Встреча стала первой из серии (всего их будет 4), они проводятся для участников Биофармацевтического кластера “Вятка-Биополис” и других биотехнологических кластеров Кировской области.

На встрече обсудили вопросы: особенности формирования уникальной маркетинговой стратегии и ее реализации, особенности рекламы и продвижения продукции предприятий биотехнологий и биофармацевтики; формирование индивидуального подхода к разработке маркетинговой стратегии предприятий Биофармацевтического кластера Кировской области.

Мероприятие прошло при поддержке Минэкономразвития России, Правительства Кировской области и Министерства экономического развития и поддержки предпринимательства Кировской области в рамках Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Сергей Толстобров: «Компания НАНОЛЕК является одним из учредителей кластера «Вятка-Биополис», главная цель которого заключается в помощи малым предприятиям, чей бизнес связан с индустрией здоровья. НАНОЛЕК, как якорный участник, активно поддерживает своих партнеров по кластеру, способствуя развитию биотехнологического малого предпринимательства в Кировской области».