В рамках деловой программы прошло совещание на площадке ОАО “Татнефтехиминвест-холдинга» , в котором приняли участие принимают участие делегация "Нанолек” во главе с президентом компании Владимиром Христенко, зам. Руководителя Экспертного департамента Президента РТ А.Р. Вагизов, зам. Министра промышленности и торговли РТ А.П. Савельчев, зам. Министра здравоохранения РТ Ф.Ф. Яркаева, ректор Казанского (Приволжского) федерального университета Д.К. Нургалиев, ректор Казанского государственного медицинского университета Р.Ш. Хасанов, руководство ОАО "Татхимфармпрепараты” и "Таттехмедфарм”, представители Института органической и физической химии им А.Е. Арбузова, Казанского национального исследовательского технологического университета.

Участники совещания обсудили возможности научно-промышленного взаимодействия в области разработки и производства биотехнологических и иммунобиологических ЛП, как в рамках биофармацевтического кластера “Вятка-Биополис” (производственным ядром которого является биомедицинский комплекс Нанолек в Кировской области), а также в сотрудничестве с фармпроизводителями РТ (производители субстанций, материалы для вторичной и первичной упаковки). Результаты совещания были озвучены на встрече руководства компании "Нанолек” с президентом Республики Татарстан Р.Н. Миннихановым в этот же день.

Встреча состоялась в Доме Правительства РТ, в ней приняли участие представители Министерства здравоохранения РТ, Казанского федерального университета, заместитель Премьер-министра РТ – министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов, генеральный директор ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг» Рафинат Яруллин, генеральный директор ОАО «Татхимфармпрепараты» Тимур Ханнанов и другие.

Как сообщил Владимир Христенко, в настоящее время прорабатывается вопрос возможных совместных исследовательских проектов, в том числе с привлечением научных институтов для осуществления исследований – КФУ и Института органической и физической химии им. А. Е. Арбузова.