3 марта Алексей Павлов, директор департамента управления качеством НАНОЛЕК, выступал перед слушателями Pharma’s cool Сколково с темой «Производство лекарственных препаратов. Стандарты GMP».

Алексей в своем докладе сделал акцент на функционировании контрактного производства. Ценная информация из первых уст о регламентах, документах, стандартах, зонах ответственности – тема серьезная и обширная, но важная для любого специалиста, который решил связать свое будущее с миром фармацевтики.

В выступлении было рассказано о важности оперативного управления качеством в жизнедеятельности любого фармацевтического предприятия и значимости стандартов. Производственный комплекс НАНОЛЕК является прекрасным примером успешного применения стандартов качества GMP. Команда НАНОЛЕК ставит перед собой не только амбициозные задачи по расширению портфеля продуктов и внедрению новейших разработок в производство, но и выполняет общественно значимые функции, и свою основную миссию видит в том, чтобы защищать жизни и здоровье людей - а этого невозможно достичь без высоких требований к качеству производимой продукции.

Алексей Павлов: «Грамотная организация менеджмента в области качества является чрезвычайно важной деятельностью и она строго регламентирована нормативными документами. Наше предприятие построено на основе международных стандартов GMP, а также стандарта ISO 9001. Сотрудничая со многими международными компаниями, мы точно знаем, как важно объединять людей из компаний-партнеров в единый, слаженно работающий, организм - ведь только тогда рождается та самая синергия, которая позволяет двигаться поэтапно к реализации великих целей».