Конкурс проводится уже 15 лет, его организатором выступают: журнал «Корпоративный юрист» и издательство «Актион & MЦФЭР». Цель конкурса — общественное признание профессиональных успехов корпоративных юристов, распространение лучшей практики организации юридических служб и управления юридическими рисками, объединение профессионального сообщества юристов и повышение общего уровня значимости и статуса юридической профессии.

В текущем году, несмотря на сложный для бизнеса период, на премию было подано 140 заявок в 12 отраслевых номинациях. 25 экспертов оценивали претендентов путем голосования.

НАНОЛЕК принимал участие в номинации «Химия и Фармацевтика», что изначально подразумевает конкуренцию внутри группы с крупнейшими международными и российскими корпорациями химической и фармацевтической промышленности.

Руководитель юридической функции в НАНОЛЕК - Мазуревская Марина Александровна, заместитель генерального директора НАНОЛЕК по правовым вопросам и работе с органами государственной власти, член Правления:

«Спасибо организаторам и экспертам за высокую оценку деятельности нашего департамента. НАНОЛЕК молодая компания, нам всего 9 лет, но уже второй год мы выходим в финал премии наряду с такими крупными корпорациями как «Сибур», «Нижнекамскнефтехим» и «Pfizer». Важно, что нашу работу ценят в профессиональном сообществе, это мотивирует дальше находить решения сложных задач, совершенствовать юридическую функцию в Обществе в соответствии с лучшими практиками».

 

О компании НАНОЛЕК

НАНОЛЕК — это современная быстроразвивающаяся российская биофармацевтическая компания с собственным высокотехнологичным производством полного цикла по стандартам GMP и ISO, которая специализируется на выпуске импортозамещающих и инновационных лекарственных препаратов, как собственной разработки, так и созданных с привлечением международных партнеров, с фокусом на профилактику и терапию социально значимых заболеваний. Компания обладает уникальным опытом в области трансфера технологий в рамках партнерств с ведущими мировыми фармацевтическими компаниями (Merck, Sanofi, Novartis, Egis, Aspen, Celltrion, Riemser и др.).

ООО «Нанолек» стал победителем премии «Платиновая унция-2019» в номинации «Вектор года» подноминация «Проект года. Бизнес-проект», лауреатом премии в области эффективного использования передовых технологий «ПРИОРИТЕТ-2020» в номинации «Локализация производства» за препарат для лечения синдрома Хантера – ХАНТЕРАЗА», занял первое место в категории «Быстрорастущие крупные компании» рейтинга «ТЕХУСПЕХ»-2019, а также компания была участником приоритетного проекта Минэкономразвития России «Поддержка частных высокотехнологических компаний-лидеров» («Национальные чемпионы») в 2017 году.

На сегодняшний день компания является одним из лидеров в области производства педиатрических вакцин в РФ. Диверсифицированный продуктовый портфель препаратов НАНОЛЕК представлен в следующих терапевтических направлениях: вакцины, препараты для лечения ВИЧ, онкологических заболеваний и пр.

14 августа 2019 года ООО «Нанолек» вышло из списка портфельных компаний РОСНАНО.

В 2020 году ООО «Нанолек» вошло в перечень системообразующих предприятий российской экономики. Решение о включении организации в перечень было принято правительственной комиссией по повышению устойчивости развития российской экономики. Отраслевой список опубликован на сайте Минпромторга России 25 апреля 2020 года.