Евгений Баринов, заместитель генерального директора по финансам и цифровым технологиям НАНОЛЕК, принял участие в Восьмом форуме Pharma CFO 2019, который прошел в Москве 21-22 ноября 2019.

Форум собрал финансовых руководителей ведущих компаний именно фармацевтического бизнеса - производителей, дистрибьюторов и аптечных сетей.

Организаторы традиционно провели опрос среди участников форума и получили любопытную сводку. Так, например, подавляющее большинство считает, что финансовый директор должен иметь разнообразный опыт в своем арсенале:

58% респондентов ответили, что возможен переход в фармацевтику из других секторов, а 39% считают, что такой переход еще и полезен. И только 3% радеют за «чистые» ряды (приветствуют опыт работы только в фарме).

В панельной дискуссии, в которой принимал участие Евгений Баринов, прошли дебаты о методике ценообразования на Жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты (ЖНВЛП), о проблемах регистрации цен, о законодательстве в области регулирования стоимости на ЖНВЛП, а также практику перерегистрации выпускаемых препаратов и регистрации новых.

Такие встречи особенно полезны в регулярном режиме с участием представителей структур разного уровня. Если мыслить образно, то можно представить большую лодку под названием «Здоровье», в которой находится несколько членов команды. Такие встречи как раз и помогают договориться всем участникам о маршруте следования.