В Казани в начале октября прошел Форум «Регулирование в здравоохранении-2019», в котором приняла участие заместитель генерального директора по правовой работе и работе с органами государственной власти НАНОЛЕК Марина Мазуревская.

Организаторами форума выступили Федеральная антимонопольная служба и Министерство здравоохранения республики Татарстан. Эксперты затронули вопросы государственной поддержки производителей вакцин, ценообразования, долгосрочных контрактов и многие другие.

Марина Мазуревская: «Надеемся, что в рамках инструментов СПИК 2.0., федеральных офсетных контрактов получится прийти к широкому спектру неценовых мер поддержки отечественных производителей иммунобиологических лекарственных препаратов и обеспечить наличие собственного производства вакцин для действующего и перспективного национального календаря профилактических прививок».

НАНОЛЕК - активный участник подобных форумов, ведь диалог власти и отрасли способствует выработке эффективных решений и определению общего плана действий.