Основная задача Ассоциации – объединение специалистов в области онкологии, которые ведут практическую деятельность, занимаются совершенствованием методов лечения, их внедрением, а также уделяют особое внимание профилактике онкологических заболеваний и своевременной диагностике. В союз также входят и эксперты-теоретики, занимающиеся научными разработками и образованием в рамках данной сферы.

Согласно статистике, смертность от онкологических заболеваний сегодня стоит на втором месте, но благодаря объединению усилий, сообща, мы можем внести значимый вклад в борьбу с онкологией, расширить доступ пациентов к эффективной терапии, улучшить качество жизни и ее продолжительность.

НАНОЛЕК будет принимать самое активное участие в работе Ассоциации, ведь онкологическое направление, наряду с вакцинальным, на сегодняшний день является одним из фокусных для компании. НАНОЛЕК активно развивает портфель препаратов для терапии онкологических заболеваний, как в партнерстве с крупнейшими международными компаниями, так и посредством собственных разработок.

Так, в октябре 2019 года НАНОЛЕК и компания «Янссен» объявили о локализации в России производства препарата Дарзалекс® (даратумумаб), применяемого в терапии множественной миеломы.