Евгений Баринов, заместитель генерального директора по финансам и цифровым технологиям, и Артем Ан, директор департамента стратегического развития, приняли участие в трехдневной сессии SAGE (Strategic Advisory Group of Experts) по иммунизации в рамках ВОЗ в Женеве.

Эта ежегодная сессия объединяет представителей ВОЗ, UNICEF, GAVI, региональных регуляторных органов, вакцинального научного сообщества и производителей вакцин с целью подвести итоги года по статусу иммунизации в 180+ странах, обсудить вопросы эффективности применения отдельных вакцин, представить план действий на будущие годы.

На текущей сессии особое внимание было посвящено вопросам вакцинации для профилактики таких инфекций, как корь, краснуха, вирус папилломы человека (ВПЧ), эбола и полиомиелит. Именно по ним уровень обеспокоенности мировым сообществом остается очень высоким в последние годы и ВОЗ предпринимает серьезные усилия, чтобы в течение следующего десятилетия преодолеть все сложности.

Повестка по встречам на сессии SAGE была весьма насыщенной. Артем и Евгений представили компанию НАНОЛЕК как ключевого игрока на российском внутреннем рынке вакцин, а также обсудили совместные планы по сотрудничеству UNICEF в отношении таких вакцин как инактивированная вакцина от полиомиелита (ИПВ) и вакцина против ВПЧ.

Евгений Баринов: «НАНОЛЕК впервые принял участие в сессии SAGE и это подчеркивает важность текущего этапа развития компании. В будущем, разрабатывая и производя собственные вакцины, НАНОЛЕК хотел бы выступать партнером UNICEF по их поставкам. Ход встреч показал, что представители WHO готовы всерьез рассматривать нас как потенциального одобренного поставщика. Впереди предстоит еще огромный объем работ, но успешное начало положено».

Артем Ан: «Борьба с серьезными инфекциями и вирусами, угрожающими жизни и благополучию людей, не может быть исключительно локальной задачей. Это тема глобального уровня и мы хотим стать очевидным ответом на нужды и потребности мирового сообщества в эффективной иммунизации».

#НАНОЛЕК #NANOLEKteam