Компания НАНОЛЕК оказала поддержку 16 медицинским центрам в 8 регионах Российской Федерации. Компания передала на безвозмездной основе медицинские маски, защитные перчатки и дезинфицирующие средства с целью барьерного предотвращения распространения коронавирусной инфекции среди сотрудников организаций государственной системы здравоохранения.

Максим Стецюк, исполнительный директор НАНОЛЕК:

«Для нашей компании защита здоровья и жизни граждан – не пустой звук, а миссия. Мы живем этой идеей и каждый день воплощаем ее в жизнь. Стремление поддерживать врачей возникло сразу же, как только была объявлена пандемия. Компания НАНОЛЕК позиционирует себя как социально активную организацию, которая оказывает поддержку врачам не только в регионах присутствия (производственный комплекс расположен в Кировской области, головной офис – в Москве), но и в иных регионах России. Социально значимая программа по осуществлению благотворительной поддержки коснулась таких регионов, как: ЦФО, СЗФО, ПФО, ЮФО и другие».

Заведующая медико-генетическим отделом ГБУЗ НСО «ГКБ № 1», д.м.н., профессор Юлия Владимировна Максимова:

«От лица коллектива диагностического центра ГБУЗ НСО «ГКБ № 1» в частности от медицинского персонала Медико-генетического отдела хочу выразить искреннюю благодарность коллективу компании ООО «Нанолек» за предоставление гуманитарной помощи в виде средств индивидуальной защиты и растворов дезинфекции в сложный период борьбы с потенциально тяжёлой острой респираторной инфекции, вызываемой коронавирусом SARS-CoV-2.

Учитывая распространение вируса воздушно-капельным путем, в пандемию коронавирусной инфекции COVID-19, врачи являются уязвимыми без средств индивидуальной защиты и достаточного количества антисептиков и дезинфицирующих средств»

Заведующая медико-генетической консультацией Краевого клинического консультативно-диагностического центра Ставропольского края Людмила Васильевна Горошко:

«От лица всех сотрудников нашего Центра хочу искренне поблагодарить компанию НАНОЛЕК за оказанную помощь. В это непростое время предоставленные средства индивидуальной защиты были очень кстати, чтобы наши врачи, которые продолжают оказывать помощь пациентам с наследственной патологией и другими заболеваниями, были защищены от коварного и невидимого врага и не прерывали свою деятельность. Спасибо компании НАНОЛЕК!»

Сотрудники Национального медицинского исследовательского центра имени В. А. Алмазова:

«В этот непростой период, когда медики в условиях пандемии, зачастую рискуя жизнью, работают для спасения пациентов, важна любая помощь. Мы искренне благодарны компании НАНОЛЕК за заботу, внимание и неравнодушное отношение»

Предмет пожертвования является целевым поступлением в соответствии с Гражданским кодексом РФ и Федеральным   законом   № 135-ФЗ от 11.08.1995 г. «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях».