9 декабря организаторы Большого Национального конкурса корпоративных медиа «Серебряные нити-2020» объявили победителей.

Итоги конкурса показали, что, несмотря на все трудности, связанные с ограничениями из-за пандемии, корпоративные коммуникации не только живы, но, как показывает практика, выходят на первый план. Всего на конкурс было подано 85 проектов со всей России: Москва, Санкт-Петербург, Архангельск, Киров, Челябинск, Екатеринбург, Ульяновск, Ростов-на-Дону и т.д.

Компания НАНОЛЕК впервые приняла участие не только в конкурсе «Серебряные нити», но также впервые выдвинула проекты по корпоративным коммуникациям на оценку экспертов отрасли. Проекты были заявлены в двух номинациях. Несмотря на статус «новичка», заявки попали на победный пьедестал: 2 место в номинации «Лучший корпоративный аккаунт в социальных сетях» (корпоративный аккаунт в социальных сетях https://www.facebook.com/nanolek/) и 3 место в номинации «Лучший корпоративный журнал» (корпоративный журнал «НАНОЛЕК INSIGHT»).

Юлия Деева, директор по корпоративным коммуникациям НАНОЛЕК:
«Благодарим организаторов конкурса за высокую оценку нашего труда, отрадно, что наши проекты находятся на одном пьедестале с такими крупными компаниями, как Газпром, Сибур, РОСКУЛЬТПРОЕКТ, Банк России, Государственный академический Большой театр России и другими. И, безусловно, признание коллег и победа всегда бодрит и мотивирует на новые свершения.
Хочу отметить, что все проекты, за которые мы получили сегодня награды, мы ведем собственными силами: от идеи до реализации. Несмотря на пандемию, мы не только не снизили темпа работы, но и усилили позиции корпоративных медиа, пересмотрев привычные форматы и корпоративного журнала, и социальных сетей: смена визуального образа и смысловых приоритетов постов и статей, активное освещение новостей отрасли, вовлечение сотрудников и партнеров в коммуникацию и другие шаги. Мы рады, что сразу задали высокую планку, работаем дальше, у нас много планов, и несмотря на обстоятельства, мы продолжаем креативить».

Станислав Наумов, председатель Правления Ассоциации фармацевтических производителей Евразийского экономического союза:

«Коллеги, примите поздравления с победой. Я поддерживаю решение компаний, входящих в АФПЕЭС принимать участие в различных конкурсах, как отраслевых, так и узкопрофильных – это позволяет держать себя в тонусе, видеть конкуренцию, демонстрировать достижения, обмениваться опытом. Тем более, когда мы все попали в ранее неизвестную ситуацию, когда мы оказались в изоляции, на удаленке, в онлайне… Как раз корпоративные медиа в такой период и доказали свою необходимость, состоятельность и ненапрасную строчку в бюджете. Особенно важно развивать такие инструменты, когда коллектив географически разделен на несколько локаций, это и есть элемент объединения сотрудников, ощущение команды и возможность быть в едином информационном поле. Это важно, это нужно и эта работа принесла вам «Серебряные нити». Так держать!»
Анна Швидунова, независимый PR-консультант:
«Премия в этом году продемонстрировала хороший качественный скачок во всех видах корпоративных коммуникаций. Видимо, внешние условия, действительно, способствовали мобилизации ресурсов, взрыву творческой энергии и профессионализма пиар-специалистов. Коммуникации как никогда показали свою актуальность и востребованность. Рост в том числе продемонстрировал и b2b сектор. Отрадно, что большое внимание уделяется здесь налаживанию многоканальной коммуникации с аудиториями, в том числе при помощи современных digital-каналов - мессенджеров и социальных сетей. Однозначным прорывом для меня в этом сегменте стал кейс компании «Нанолек». Ребята буквально взорвали рынок b2b коммуникаций. Участвуя в конкурсе впервые, сразу же стали призерами в двух номинациях. Это большой успех и отличный показатель работы сотрудников, которые трудятся над проектами. Думаю, что тренд, связанный с осознанием важности b2b коммуникаций для репутации компании и успеха бизнеса в целом, будет в современных реалиях только нарастать, и профессиональные команды коммуникаторов в этой области станут все более и более востребованными. НАНОЛЕК в этом смысле – показательный пример и ориентир «как надо делать». От души поздравляем команду с заслуженной наградой и надеемся на новые, такие же яркие и репутационно значимые проекты в будущем году!»

О компании НАНОЛЕК

НАНОЛЕК — это современная быстроразвивающаяся российская биофармацевтическая компания с собственным высокотехнологичным производством полного цикла по стандартам GMP и ISO, которая специализируется на выпуске импортозамещающих и инновационных лекарственных препаратов, как собственной разработки, так и созданных с привлечением международных партнеров, с фокусом на профилактику и терапию социально значимых заболеваний. Компания обладает уникальным опытом в области трансфера технологий в рамках партнерств с ведущими мировыми фармацевтическими компаниями (Merck, Sanofi, Novartis, Egis, Aspen, Celltrion, Riemser и др.).

ООО «Нанолек» стал победителем премии «Платиновая унция-2019» в номинации «Вектор года» подноминация «Проект года. Бизнес-проект», лауреатом премии в области эффективного использования передовых технологий «ПРИОРИТЕТ-2020» в номинации «Локализация производства» за препарат для лечения синдрома Хантера – ХАНТЕРАЗА», занял первое место в категории «Быстрорастущие крупные компании» рейтинга «ТЕХУСПЕХ»-2019, а также компания была участником приоритетного проекта Минэкономразвития России «Поддержка частных высокотехнологических компаний-лидеров» («Национальные чемпионы») в 2017 году.

На сегодняшний день компания является одним из лидеров в области производства педиатрических вакцин в РФ. Диверсифицированный продуктовый портфель препаратов НАНОЛЕК представлен в следующих терапевтических направлениях: вакцины, препараты для лечения ВИЧ, онкологических заболеваний и пр.

14 августа 2019 года ООО «Нанолек» вышло из списка портфельных компаний РОСНАНО.

В 2020 году ООО «Нанолек» вошло в перечень системообразующих предприятий российской экономики. Решение о включении организации в перечень было принято правительственной комиссией по повышению устойчивости развития российской экономики. Отраслевой список опубликован на сайте Минпромторга России 25 апреля 2020 года.