8 апреля 2019 года в Москве состоялось заседание Комитета по отношениям с органами власти, организатором которого выступило Деловое объединение «Ассоциация менеджеров». Флагманская тема для обсуждения: «GR в современной России».

От компании НАНОЛЕК на встрече присутствовала Марина АХРИМЕНКО (заместитель генерального директора по правовым вопросам и работе с органами государственной власти). Она рассказала, что в процессе заседания удалось обсудить общие проблемы GR-специальности и функционала, определить современные вызовы в меняющейся правовой среде.

Основой совещания стал тезис о безусловной задаче GR-специалиста создавать обоюдные возможности и умении минимизировать внешние угрозы для бизнеса в условиях динамичной конъюнктуры. Эксперты пришли к единому мнению о том, что в современных условиях эффективное ведение бизнеса возможно в русле актуальных тенденций; стремлении быть явным связующим звеном между предпринимательством и государственными органами; в синергии задач государственного управления с потребностями общества.

В фармацевтической отрасли GR-специалист имеет особую ответственность, поскольку абсолютно любая инициатива или предлагаемый инструмент затрагивает наиболее чувствительную и важную для каждого человека область – здоровье.
Завершая работу заседания, участники отметили, что дискуссия была полезна всем присутствующим, она позволила наметить якорные точки для проработки консолидированного взаимодействия бизнеса и власти и разработки эффективных инструментов влияния на решения органов власти.