Евгений Баринов, заместитель генерального директора по финансам и цифровым технологиям НАНОЛЕК, принял участие в Форуме финансовых директоров-2020 «CFO будущего: партнер, ментор, стратег», организованном медиахолдингом РБК.

Форум собрал под одной крышей глав финансовых департаментов крупных российских и международных компаний, которые делились с коллегами опытом в области управления финансами, методами совершенствования своего функционала с целью повышения эффективности в условиях стремительного развития бизнес-конъюнктуры.

Нельзя отрицать тот факт, что классические функции CFO должны быть подкреплены новыми инструментами для того, чтобы компания была успешной и вышла на новый виток эффективности. CFO сегодня – это бизнес-партнер, который ставит перед собой новые цели, внедряет цифровые технологии, обучает коллег новым навыкам.

Евгений открыл третью сессию форума, которая была посвящена роли CFO в эпоху цифровизации. Он наглядно рассказал о том, какие изменения происходят в профессии на собственном примере: в быстроменяющихся реалиях цифровизация становится неотъемлемой частью функционала; в планах на ближайшие 3-4 года стоит разработка стратегии цифровой трансформации, поиск внутренних инноваций в рамках автоматизации, мониторинг оргструктуры и участие во внешних акселераторах.