Президент НАНОЛЕК Владимир Христенко и заместитель генерального директора по разработкам и исследованиям Тимофей Неманкин приняли участие в XX ежегодной конференции Объединения Производителей Вакцин Развивающихся стран (DCVMN), которая прошла в конце октября в Рио-де-Жанейро.

На сегодняшний день в альянс входят 50 компаний в 17 странах, которые производят более 40 типов вакцин (с учетом использования различных технологий участники DCVMN производят около 200 продуктов), 40 из них прошли предварительную квалификацию ВОЗ. НАНОЛЕК стал членом DCVMN в апреле 2019 года.

Владимир Христенко и Тимофей Неманкин обменялись опытом с зарубежными коллегами - экспертами отрасли, обсудили перспективы экспорта с международными фармацевтическими компаниями.

DCVMN (Developing Countries Vaccine Manufactures Network) – ассоциация, основной задачей которой является повышение качества производимых вакцин и обеспечение их доступности для защиты людей от инфекционных заболеваний. Объединение крупнейших производителей в единый мировой союз позволяет аккумулировать общие усилия, направленные на борьбу с тяжелыми болезнями, которые поддаются вакцинопрофилактике.