В эти дни в аудиториях Вятского государственного университета проходят защиты дипломов, НАНОЛЕК активно принимает участие в этих мероприятиях.

29 июня 2019 сотрудники НАНОЛЕК выступили в качестве членов государственной аттестационной комиссии, а 1, 3 и 4 июля принимали выпускные работы у бакалавров и будущих микробиологов. Результаты впечатляют: каждый диплом получил высшую оценку комиссии.

Среди интересных и сложных тем итоговых работ не могла не обратить на себя особое внимание одна из них, затрагивающая такое опасное заболевание как малярия. Диплом подготовила студентка родом из Конго. Судя по блестящему подходу к исследованию проблемы, возможно, именно эта выпускница внесет решающий вклад в вопрос борьбы с болезнью в ее родной стране.

Плотная работа со студентами ВятГУ ведется в течение всего учебного года, ВУЗ компания считает «опорным», ведь около 35% сотрудников компании является его выпускниками.

К слову, в период мероприятий по защите дипломов сотрудники компании смогли провести ряд собеседований с ребятами, некоторые из них получат приглашение к дальнейшему сотрудничеству в стенах биомедицинского комплекса.

Всем «дипломникам» желаем ни пуха, ни пера и отличных оценок!