Компания НАНОЛЕК подвела итоги благотворительной акции, приуроченной к новому году.

В преддверии 2021 года сотрудники НАНОЛЕК воплощали в реальность мечты детей из Спас-Талицкого детского дома, детей из Мурыгинского детского дома и воспитанников центра «Дорогою добра».

Несколько лет подряд перед новым годом корпоративные ёлки биофармацевтического комплекса НАНОЛЕК и московского офиса компании украшают необычные благотворительные открытки. Внутри каждой из них скрывается заветное новогоднее желание детей из детских домов, которым помогает НАНОЛЕК. Каждый сотрудник может почувствовать себя персональным Сантой или Дедом Морозом, как кому больше нравится, и исполнить мечту ребенка. Частица новогоднего волшебства должна достаться каждому.

К концу акции у корпоративных ёлок «желаний» собралось множество красивых подарочных пакетов и коробок в праздничной обёртке – несмотря на удаленный формат работы сотрудники НАНОЛЕК активно, как и в предыдущие года, принимали участие в акции «НаноСанта». От новогодней открытки с заветным желанием ребенка - к его чудесному исполнению.

В этом году акция шагнула и за пределы НАНОЛЕК: в ней приняли участие и региональные сотрудники, работающие в разных городах России, а также НаноСантами стали и партнеры компании, которые увидели информационный пост об акции в социальных сетях. Для добрых дел нет границ, а под Новый год возможны любые чудеса!

Благодаря благотворительной акции, организованной НАНОЛЕК, 190 маленьких подопечных подшефных организаций: Мурыгинского и Спас-Талицкого детских домов и РООРДИ «Дорогою добра» получили именно те новогодние подарки, о которых мечтали.

Вручение подарков в Мурыгинском детском доме проходило в рамках праздника «Новый год без границ», организованным также при поддержке компании НАНОЛЕК. Он прошел с соблюдением всех норм безопасности и явился наглядным доказательством того, что при наличии желания и фантазии любые сложности можно преодолеть и подарить детям праздник, несмотря на пандемию.

Юлия Деева, директор по корпоративным коммуникациям НАНОЛЕК: «Самое важное – это наш общий вклад в формирование социально активной позиции, культуры благотворительности в обществе, добросердечного отношения друг к другу. Компания НАНОЛЕК растёт и развивается, стартуют новые проекты, приходят новые сотрудники. А это значит, что у нас есть шанс приобщить к добрым делам ещё больше активистов. Подобные акции помогают людям понять, как важно заниматься благотворительностью на своем личном уровне».

Логическим продолжением благотворительной акции НАНОЛЕК стало и традиционное поздравление партнеров с новогодними праздниками. В текущем году мы отказались от стандартных сувениров и приняли решение закупить подарки с особым смыслом.

Благодаря многолетнему сотрудничеству с Центром Лечебной педагогики, мы познакомились с мастерской «Особая керамика», в которой создаются керамические изделия «особенными» людьми. Их уникальный талант и творческий подход позволяют создавать исключительные изделия, наполненные теплотой и любовью. Часть корпоративных подарков была закуплена именно там. Средства, которые были потрачены на изделия, пошли в поддержку Центра лечебной педагогики.

Вторая часть подарков заказана в художественной мастерской в Кирове, где производится дымковская игрушка. Биофармацевтический комплекс НАНОЛЕК расположен в самом сердце Вятской земли, которая является родиной этого промысла. Поэтому мы продолжили символический смысл в том, чтобы поддержать мастериц, хранящих традиции культурного наследия, и поделиться с партнёрами наследием русской культуры, передать часть вековых традиций, которые мы любим и которыми гордимся.

РООРДИ «Дорогою добра»

Региональная общественная организация родителей детей-инвалидов.
Наша цель - объединение семей, воспитывающих детей с особенностями развития, для защиты их прав, улучшения качества жизни и интеграции в общество. Миссия нашей работы – объединение родителей детей с ограниченными возможностями здоровья и специалистов для защиты прав семей с особыми детьми, улучшения качества их жизни и интеграции в общество. https://rordi.ru/

Центр лечебной педагогики

В Центре получают помощь дети и взрослые с психическими нарушениями: аутизмом, эпилепсией, ДЦП, генетическими синдромами, нарушениями интеллекта, поведения и другими состояниями. Родители, воспитывающие особых детей, получают в Центре психологическую, информационную и правовую поддержку. В Центре принят комплексный подход к реабилитации и обучению особого ребенка. В нашей команде 132 специалиста: психологи, нейропсихологи, педагоги, логопеды, дефектологи, игротерапевты, врачи, физические терапевты, массажисты, арт-терапевты, юристы и социальные работники. https://ccp.org.ru/

«Особая керамика» 

Это содружество педагогов, волонтёров и особых сотрудников (люди с аутизмом и другими ментальными проблемами). Это люди, обладающие интересными особенностями и талантами, своим неповторимым почерком. Чтобы произошла встреча особого человека с миром и мира с особым человеком, нужно найти его способность выразить себя в материале, и в этом ему помогает художник-керамист. Мастер подбирает для каждого технологии, в которых он может выразить себя, при этом возможности и умения особых работников расширяются. http://o-keramika.ru/

Дымковские игрушки 

Это русский народный промысел, возникший в XV-XVI веках в слободе Дымково близ города Вятка (сейчас это город Киров). Отсюда и название – «дымковская» или «кировская» игрушка. Дымковская игрушка – искусство рукотворное. Все узоры в традиционной дымковской игрушке знаковые, связанные с природой и оберегами. От лепки и до росписи – это процесс творческий, никогда не повторяющийся.  Каждая игрушка по-своему уникальна. http://vyatskoeremeslo.ru/

О компании НАНОЛЕК

НАНОЛЕК — это современная быстроразвивающаяся российская биофармацевтическая компания с собственным высокотехнологичным производством полного цикла по стандартам GMP и ISO, которая специализируется на выпуске импортозамещающих и инновационных лекарственных препаратов, как собственной разработки, так и созданных с привлечением международных партнеров, с фокусом на профилактику и терапию социально значимых заболеваний. Компания обладает уникальным опытом в области трансфера технологий в рамках партнерств с ведущими мировыми фармацевтическими компаниями (Merck, Sanofi, Novartis, Egis, Aspen, Celltrion, Riemser и др.).

ООО «Нанолек» стал победителем премии «Платиновая унция-2019» в номинации «Вектор года» подноминация «Проект года. Бизнес-проект», лауреатом премии в области эффективного использования передовых технологий «ПРИОРИТЕТ-2020» в номинации «Локализация производства» за препарат для лечения синдрома Хантера – ХАНТЕРАЗА», занял первое место в категории «Быстрорастущие крупные компании» рейтинга «ТЕХУСПЕХ»-2019, а также компания была участником приоритетного проекта Минэкономразвития России «Поддержка частных высокотехнологических компаний-лидеров» («Национальные чемпионы») в 2017 году.

На сегодняшний день компания является одним из лидеров в области производства педиатрических вакцин в РФ. Диверсифицированный продуктовый портфель препаратов НАНОЛЕК представлен в следующих терапевтических направлениях: вакцины, препараты для лечения ВИЧ, онкологических заболеваний и пр.

14 августа 2019 года ООО «Нанолек» вышло из списка портфельных компаний РОСНАНО.

В 2020 году ООО «Нанолек» вошло в перечень системообразующих предприятий российской экономики. Решение о включении организации в перечень было принято правительственной комиссией по повышению устойчивости развития российской экономики. Отраслевой список опубликован на сайте Минпромторга России 25 апреля 2020 года.